Прокуратурой установлено, что муниципальная программа не финансировалась

Прокуратурой Красногвардейского района Оренбургской области установлено, что не финансируется долгосрочная муниципальная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Красногвардейском районе».

К примеру, на 2012 год было предусмотрено финансирование программных мероприятий из районного бюджета на общую сумму около 15 млн. рублей. Однако изучение районного бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов показало, что расходы по указанной программе не были предусмотрены. В итоге запланированные в ней мероприятия в сфере энергосбережения оказались неисполнимыми.

На указанный просчет прокурор указал в представлении, направленном в адрес главы администрации Красногвардейского района. Однако акт прокурорского реагирования был отклонен. После этого прокуратурой направлено заявление в суд, в котором высказано требование признать незаконным бездействие муниципальной власти, не принявшей меры к обеспечению финансирования целевой программы.

Суд поддержал позицию прокурора и обязал районную администрацию разработать проект соответствующих изменений в бюджет и направить его для рассмотрения в Совет депутатов муниципального образования.

Решение суда в законную силу не вступило.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий