Семья. Подросток. Улица.

С 6 по 16 августа на территории области прошло оперативно - профилактическое мероприятие «Семья. Подросток. Улица», организованное Управлением МВД России по Оренбургской области совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области. В акции приняли участие все учреждения системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних муниципальных образований области.

Цель мероприятия - выявление фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а также реализация требований Закона Оренбургской области «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области».

В ходе мероприятия:

- организовано 236 рейдов по выявлению фактов несоблюдения установленных требований по недопущению нахождения детей в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих);

- проверено 375 объектов, нахождение в которых ограничено вышеназванным Законом.

Привлечено к ответственности:

247 – родителей  по ст.5.35(Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 20.22 КоАП (Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции),

  • 64 – несовершеннолетних по ст. 20.22, 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), 20.20 (Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах), ч.1 ст.6.10 (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ), 6.9 (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Выявлено 82 безнадзорных несовершеннолетних (контроль за поведением которого отсутствует со стороны родителей или иных законных представителей либо должностных лиц), из них:

  • 49 – переданы родителям, либо законным представителям,
  • 10 – помещены в детские реабилитационные учреждения,
  • 16 – помещены  в учреждения здравоохранения.
  • 7 – помещены в Центры временного содержания несовершеннолетних.

- поставлено на профилактический учет 117:

  • 63 – несовершеннолетних за правонарушения,
  • 54 – родителя за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий