VII областной фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня»

С 23 по 26 августа в г.Оренбурге на базе спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» состоятся  финальные соревнования областного фестиваля  «Оренбургская сударыня».  Организаторы фестиваля:  министерство молодежной политики, спорта и туризма области, областной Совет женщин и Оренбургское региональное отделение политической партии «Единая Россия».

С каждым годом фестиваль «Оренбургская сударыня» становится всё популярнее. Такие праздники спорта, красоты, грации и здоровья дают женщинам возможность самореализации, учат настойчивости  на пути к достижению цели, воспитывают волю и стремление к победе.              

Оренбургские сударыни  будут  участвовать в соревнованиях по  волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, дартсу, спортивной  аэробике. Отдельным пунктом программы является конкурс художественной самодеятельности, в котором участницы  в юмористической форме представляют  свою команду.  Специальное жюри  определит победительниц в номинациях «Мисс Красота», «Мисс Грация», «Мисс Идеал».

По словам председателя областного Совета женщин, депутата Законодательного Собрания области  Ольги Хромушиной,  фестиваль становится традиционным, расширяется  его география и число участниц. Одной из его главных задач является  пропаганда  физической культуры и спорта, здорового образа жизни, привлечение к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом женщин различных возрастов и профессий. 

Торжественное открытие фестиваля состоится  24 августа в  10:00 в СКК «Оренбуржье».



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий