Подготовка жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к зиме идет полным ходом

В соответствии с планом мероприятий в этом году необходимо подготовить около 18 тыс. жилых домов, свыше 2,5 тыс. котельных и мини-котельных, более 3,3 тыс. зданий лечебных, учебных учреждений и детских садов, а также выполнить перекладку 235 кмтепловых и водопроводных, 315 кмэлектрических сетей.

Все работы планируется завершить до 1 октября, с оформлением паспортов готовности до 1 ноября.

На сегодняшний день подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к зиме соответствует уровню прошлого года, а по некоторым показателям превышает. Так, подготовлено почти 15 тысяч жилых домов, 359 котельных и 1466 мини-котельных, произведен капитальный ремонт 122 кровель, переложено 44 км тепловых и 81 км водопроводных сетей.

Предзимние мероприятия находятся на контроле министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, все возникающие вопросы решаются с территориями в рабочем порядке. Ежемесячно проводятся селекторные совещания с участием всех муниципальных образований области и заседания межведомственной комиссии по подготовке к работе в осенне-зимний период, на которых рассматриваются проблемные вопросы.

На постоянном контроле Правительства области находится ситуация, связанная с подготовкой объектов военных городков к зиме. В п. Дмитриевка Сакмарского района, п.Тоцкий-2 Тоцкого района подготовка осуществляется в штатном режиме.

В п.Первомайский (Донгуз) акты приема-передачи недвижимости Департаментом имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации были оформлены ненадлежащим образом, что стало препятствием к принятию ее в собственность МО. Однако министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области достигнута договоренность с ОАО «Славянка» и ОАО «РЭУ», обслуживающие котельную данного населенного пункта, о проведении предзимних работ. Большая часть подготовительных мероприятий уже произведена, ее готовность соответствует областным показателям - 80%. В настоящее время документы оформляются в юстиции.

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий