Более чем на 70% готовы к зиме объекты Оренбургских тепловых сетей

На сегодняшний день тепловое хозяйство города, находящееся на балансе Оренбургских тепловых сетей ОАО «Оренбургская ТГК», на 72% готово к предстоящим холодам.  Из 75 котельных к следующему осенне-зимнему периоду подготовлены 66 (88% плана). Из 134 центральных тепловых пунктов работы завершены на 110 ЦТП (82% плана). 

В настоящий момент выполнена перекладка более 28 километров тепловых сетей в однотрубном исчислении из 42 километров, запланированных к замене в этом году. Параллельно идут работы по благоустройству территорий, на которых происходила перекладка подземных трубопроводов.

Тепловая изоляция в текущую ремонтную кампанию будет восстановлена на 20 километрах участков теплотрассы, работа уже завершена наполовину. Специалисты теплосетей уверяют: к ней не придется возвращаться, если в течение отопительного периода горожане будут бережнее относиться к тепловому покрытию труб.

Оренбургские тепловые сети окончательно завершат подготовку к зиме к середине сентября, примерно за месяц до начала отопсезона. Сроки, главным образом, объясняются проведением последнего контрольного этапа опрессовки тепловых сетей, запланированного на 10-12 сентября. Всего контрольных этапов проверки прочности трубопроводов четыре. Сегодня, 20 августа, начался третий этап, который завершится послезавтра. На сегодняшний день жилой фонд и социальные учреждения областного центра опрессованы в районе 70%. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий