Нефтяники проводят инструктажи перед работой интерактивно

Использование максимальной визуализации информации позволит сконцентрировать внимание участников производственного процесса на четком выполнении требований по охране труда и промышленной безопасности. На предприятии уже прошел ряд инструктажей по новой методике. На первой присутствовал генеральный директор Игорь Кристьян, который положительно оценил данную методику.

Интерактивный инструктаж по своей сути – всестороннее обсуждение и разъяснение сотрудникам безопасных методов работ с дополнительным использованием обучающих фильмов, видео- и фотоматериалов объектов (оборудования), систем видеонаблюдения за объектами и выполняемыми работами, по заранее составленному плану.

По словам директора департамента охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Петра Василенко, ключевой целью интерактивного инструктажа является снижение количества происшествий, происходящих по причине человеческого фактора: недостатком или отсутствием знаний персонала в области безопасного проведения работ. Кроме того, не менее важно заинтересовать персонал к получению периодической и целевой информации по безопасности труда; постепенно заменить бумажные источники информации электронными и так далее.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий