На строительстве музея В. С. Черномырдина

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» А. В. Борников побывал на строящихся объектах историко-мемориального музея В. С. Черномырдина в селе Чёрный Отрог.

Как член рабочей группы по увековечению памяти знаменитого земляка Александр Викторович ознакомился с ходом строительных работ.

С ноября прошлого года на родине Виктора Степановича возводится уникальный многофункциональный комплекс, включающий в себя исторический, краеведческий, сельскохозяйственный и технический музеи. Кроме того, здесь построят Центр образования, при котором откроются школьные, дошкольные и спортивные сооружения, зона отдыха для туристов. Аналогов мемориального комплекса в Чёрном Отроге нет не только в Оренбуржье, но и во всей России.

Депутат Борников встретился с инженерами и проектировщиками, поинтересовался темпами и качеством работ. Открытие комплекса запланировано на 2014 год. Есть уверенность, что с поставленной задачей строители справятся.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий