В Шарлыкском районе восстановлены трудовые права работников сельхозпредприятия

Органами прокуратуры области проводится постоянный мониторинг в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда. Так, прокуратурой Шарлыкского района в рамках проводимого мониторинга установлено, что в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Ратчинский» Шарлыкского района не выплачена заработная плата 78 работникам за период с 15.06.2012 по 31.07.2012 года.

В интересах работников прокуратурой района в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов на выплату заработной платы на сумму 471 000 рублей. Работодатель предпочел погасить задолженность самостоятельно до получения документов из суда.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении руководителя хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде.

При рассмотрении дела в государственной инспекции труда по Оренбургской области нарушителю грозит штраф до 5 000 рублей, а при повторном совершении аналогичного правонарушения дисквалификация на срок до трех лет.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий