Козырек раздора

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда отклонила апелляционную жалобу жительницы нашего города на решение Центрального районного суда г. Оренбурга, который обязал ее устранить козырек над лоджией.

ТСЖ «Встреча» обратилось в суд с иском к Докторовой Ксении Сергеевне. В иске говорилось, что Докторова К.С., проживающая на 10-м этаже многоквартирного дома, произвела перепланировку, в ходе которой лоджия квартиры была переоборудована в жилое помещение, а над ней, с нарушением норм законодательства и без получения необходимых разрешений, был установлен козырек.

Истец просил суд обязать Докторову устранить козырек лоджии, поскольку он ставил в опасность жизнь и здоровье других лиц, а также противоречил правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда.

Докторова была категорически не согласна с таким решением суда и подала апелляционную жалобу в областной суд. Но и там необходимого ей понимания она не нашла. Довод ответчицы о том, что козырек был поставлен прежним владельцем квартиры, остался без внимания, а каких-либо доказательств в подтверждение аргументов о том, что имеется разрешение на установку козырька, она не представила. И судебная коллегия, основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании имеющихся в деле доказательств, согласилась с выводами суда первой инстанции и отказалась удовлетворить данную апелляционную жалобу.

По мнению коллегии суда первой инстанции, обстоятельства, имеющие значение для дела, были установлены правильно, им дана надлежащая оценка.

Таким образом, дабы избежать неприятных последствий, которые могут нанести вред окружающим, теперь Докторовой необходимо выполнить решение суда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий