Министерством труда и занятости населения области будут разработаны предложения по повышению МРОТ

Сегодня состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в котором принял участие вице-губернатор – заместитель председателя   Правительства области  по социальной политике Павел Самсонов.           

Как руководитель рабочей группы по подготовке проекта соглашения о минимальной заработной плате в Оренбургской области Павел Самсонов выступил по вопросу «О минимальной заработной плате в Оренбургской области». В июле-августе текущего года рабочая группа, в которую входят представители сторон, предлагала несколько вариантов повышения МРОТ в области, однако члены трехсторонней комиссии предложили областному министерству труда и занятости населения подготовить решение, включающие предложения, высказанные членами трехсторонней комиссии, а также требований Федерального и областного законодательства.

Заместитель координатора стороны Правительства, первый заместитель министра труда и занятости населения области  Вячеслав Федосов выступил с сообщением «О победителях и призерах регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Стороны выразили беспокойство по поводу малого количества предприятий Оренбуржья, участвующих  в конкурсе, и приняли решение активизировать работу по вовлечению предприятий края для участия во  Всероссийском конкурсе.

Участники встречи заслушали информацию представителя  министра образования области Ольги Тиховой «О реализации мер по развитию детских дошкольных образовательных учреждений в Оренбургской области».

В связи с предстоящим 20-летним юбилеем социального партнерства Оренбуржья, стороны рассмотрели план мероприятий по подготовке к юбилею и приняли Обращение Оренбургской областной трехсторонней комиссии к главам городов и районов, руководителям органов исполнительной власти, работодателям и профсоюзам Оренбургской области.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий