В Оренбургском районе 17-летний подросток проведёт 100 часов обязательных работ за кражу

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему Данияру Истлеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что 28 апреля 2012 года в дневное время Истлев, находясь в здании общежития профессионального училища в селе Чебеньки, открутив отверткой шурупы накладки навесного замка, незаконно проник в комнату учащейся училища, откуда тайно похитил сотовый телефон «Нокиа» и распорядился им по своему усмотрению, причинив собственнику материальный ущерб на сумму свыше 1 000 рублей.

В ходе предварительного и судебного следствия подросток свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Вместе с тем, его вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями проведенных экспертиз и другими доказательствами.

Приговором суда Истлеву назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Приговор  в законную силу не вступил.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий