Прокуратура области подводит итоги работы

В первом полугодии 2012 года органами прокуратуры области выявлено 5263 нарушения законодательства об административных правонарушениях. В целях устранения выявленных нарушений принесено 415 протестов, из них 399 протестов принесены на постановления по делам об административных правонарушениях.

При осуществлении надзора за деятельностью органов, наделенных административной юрисдикцией, прокурорами в первом полугодии 2012 года  внесено 89 представлений об устранении нарушений законодательства об административных правонарушениях, по результатам  рассмотрения которых 57 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По результатам прокурорских проверок соблюдения законодательства в сфере административных правонарушений возбуждено два уголовных дела в отношении должностных лиц государственных органов.

Так, прокуратурой Шарлыкского района в ходе проведения проверки в отделе Государственного технического надзора по Шарлыкскому району министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области установлено, что главный государственный инженер - инспектор Попов Ю.М. составлял подложные протоколы об административных правонарушениях и выносил постановления о привлечении к административной ответственности индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не совершавших в указанный период административные правонарушения.

27.02.2012 в отношении Попова Ю.М. Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог. Приговором Шарлыкского районного суда от 28.06.2012 Попов Ю.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий