Мужчина отдал мошенникам 50 тысяч рублей

13 августа жертвой мошенников стал 56-летний мужчина. Злоумышленники действовали по уже отработанной схеме. Ему позвонили с незнакомого номера в 12 часов дня, неизвестный назвал себя сыном жителя Оренбурга. Он сообщил, что попал в ДТП и теперь ему срочно необходимы деньги, чтобы откупиться от полиции. Цена вопроса составила 50 тысяч рублей. Мужчина, который по началу заметил неладное, голос звонившего мало походил на голос сына, был ошарашен плохой новостью. К тому же неизвестный был осведомлен в таких вещах, которые знали только в узком кругу семьи потерпевшего.

Мужчина немедленно принялся обзванивать знакомых и друзей, снял все деньги со своей банковской карты, к обеду необходимая сумма была собрана. В условленное время потерпевший прибыл на место для передачи денег. Его ожидал таксист. Он забрал средства и уехал.

- Все это время мужчина не мог дозвониться до сына. Тот был на работе и не мог взять трубку. Когда родственники, наконец, услышали друг друга, потерпевшему стало ясно, что его обманули, так как сын не становился участником ДТП,- говорит дознаватель УМВД  России по городу Оренбургу Евгения Косицына. – В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению личности звонившего, так же ведутся поиски таксиста, забравшего деньги. К счастью, пострадавший запомнил номер автомобиля.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий