В Сорочинском районе реконструировали уличное освещенеие

В Никольском Сорочинского района, не припомнят, когда в последний раз на улицах по вечерам зажигались светильники. От того было удивительно, когда на улице появилась спецтехника, электромонтеры и закипела работа по замене старых деревянных опор на новые железобетонные стойки. Энергетики навесили два километра самонесущего изолированного провода, смонтировали два десятка современных энергосберегающих светильников.       

Реконструкцию сетей наружного освещения энергетики завершили к началу нового учебного года. Это стало для селян настоящим подарком - теперь школьникам не придется ходить в школу в потемках.

«Выражаем искреннюю благодарность за восстановление уличного освещения в нашем селе. Это сделает жизнь жителей Никольского удобной», - выразил признательность директору Западных электрических сетей Юрию Гаврилову глава Николаевского сельсовета Игорь Егоров.   

Программа «Светлая область» стартовала на территории всего Оренбуржья в 2008 году и была призвана решить несколько важных и актуальных для российской глубинки задач: создание комфортных условий для проживания селян, обеспечение безопасного движения транспорта и пешеходов.

В 2011 году энергетики развернули программу в 12 районах области и смонтировали более 1600 светильников. В этом году на реализацию программы «Светлая область» филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» направит около 25 миллионов рублей.

 

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий