Пожарные позда 38 раз выезжали на тушение пожаров

Пожарные поезда филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на Южно-Уральской железной дороге в январе-июне 2012 года совершили 38 выездов на тушение пожаров и загораний, а также для оказания помощи подразделениям ГПС МЧС России. Было спасено материальных ценностей на сумму более 10 млн рублей.

За семь месяцев текущего на Южно-Уральской железной дороге работниками ведомственного пожарного надзора было проведено свыше 11 тыс. проверок противопожарного состояния пассажирских вагонов;  более 9,6 тыс. проверок локомотивов; почти 4 тыс. проверок стационарных объектов железнодорожного транспорта, расположенных на полигоне ЮУЖД.

Помимо этого, сотрудники пожарной охраны постоянно проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками железной дороги. Особое внимание уделяется информированию пассажиров на вокзалах и в поездах. Пассажирам в вагонах поездов запрещается: провозить легковоспламеняющиеся жидкости, пользоваться открытым огнём, включать в розетки электроприборы, не предусмотренные схемой вагона, загромождать вещами пути эвакуации, а также курить в не установленных для этого местах. В пассажирском поезде можно курить только в специально отведенном месте – нерабочем тамбуре вагона. В электропоездах курить категорически запрещается.

Отметим, на крупных станциях ЮУЖД дислоцируются 14 пожарных поездов с численным составом работников 298 человек. Их основная задача – тушение пожаров и ликвидация последствий аварийных ситуаций с перевозимыми опасными грузами. На вооружении пожарных поездов имеется современное оборудование, позволяющее успешно решать стоящие перед ними задачи.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий