Депутаты помогают собрать детей в школу

Девятый год в Оренбуржье проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Сегодня в церемонии ее торжественного открытия в оренбургском парке семейного отдыха «Тополя» приняли участие депутаты Законодательного Собрания области, члены фракции «Единая Россия» А. В. Сало, О. Н. Хромушина, С. Б. Чолоян и Т. О. Шукурова.

Цель акции - оказание помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из семей многодетных и неполных.

Инициаторы акции - Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин», Союз общественных организаций «Женщины Оренбурга», региональное отделение политической партии «Единая Россия», администрации округов города Оренбурга. В ходе акции более 7 тысяч школьников получили ранцы с необходимыми письменными принадлежностями.

- Сегодня каждый депутат в своем избирательном округе включился в проведение этого мероприятия, - отметил вице-спикер Законодательного Собрания, председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу А. В. Сало. - Вниманием охвачены практически все жители области. И там, где детям нужна помощь, она будет оказана.

Председатель комитета по социальной и демографической политике,  председатель ОООО «Совет женщин», управляющая Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации О. Н.  Хромушина - неизменный участник акции «Соберем ребенка в школу».

- Депутаты областного парламента в последние годы вносят значительный вклад в поддержку материнства и детства, - подчеркнула Ольга Николаевна. -  На ближайшем заседании Законодательного Собрания будут рассмотрены изменения в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Оренбургской области», которыми предусмотрена единовременная выплата за счет средств регионального материнского капитала в размере 10 тысяч рублей. Подготовлен также проект закона «Об оказании адресной поддержки на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах», в котором установлено оказание материальной помощи многодетным малоимущим семьям, проживающим в сельской местности и имеющим на воспитании и содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет, со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума на душу населения в Оренбургской области. Кроме того, 15 августа областными парламентариями будет рассмотрен законопроект «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего и последующего детей», размер которой составит 5398 рублей.

Пункты сбора с логотипом акции «Соберем ребенка в школу» будут работать на рынках и торговых комплексах областного центра. Выдача школьных товаров, собранных в период акции, возложена на районные комплексные центры социального обслуживания населения.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий