Железнодорожники получили 47 ипотечных субсидируемых кредитов

Работникам Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и функциональных дирекций, находящихся на полигоне магистрали, в первом полугодии 2012 года выдано 47 ипотечных субсидируемых кредитов.

Для приобретения через ЗАО «Желдорипотека» 10 квартир в городе Челябинске и 28 квартир в городе Кургане выдано 38 ипотечных субсидируемых кредитов на общую сумму 51,8 млн.руб. В целях приобретения жилья на вторичном рынке выдано 9 ипотечных субсидируемых кредитов на сумму 11,5 млн рублей.

Для формирования специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» на ЮУЖД в 2012 году выделено 140 млн рублей. Инвестиционные средства предназначены для реализации проекта «Строительство технологического жилья». В жилищный фонд ОАО «РЖД» приобретено 8 жилых помещений в следующих населенных пунктах: Чебаркуль, Карталы, Златоуст, Шадринск, Медногорск, Кувандык, Профинтерн, Тоцкая.

В 2012 году планируется построить жилые многоквартирные дома в Миассе, Бердяуше, Бредах, Каргале, Саракташе, Бузулуке, Каргоплье, Катайске и завершить строительство в Дубровке, Щучьем, Утяке, Кропачево, Джабыке.

Также в текущем году профинансировано приобретение 10 квартир для специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» в многоквартирном жилом доме в Кургане путем долевого участия в строительстве.

Отметим, жилищная программа ОАО «РЖД» направлена на закрепление кадров и улучшение условий жилья работников и членов их семей.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий