Поздравление губернатора Оренбургской области Юрия Берга с Днем физкультурника

11 августа – День физкультурника 

Дорогие оренбуржцы! От всей души поздравляю вас с Днем физкультурника!

Этот праздник отмечают спортсмены и тренеры, преподаватели физкультуры, ветераны спорта, все, кто ведёт здоровый и активный образ жизни. Символичным подарком к нему стало  проведение ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, в которых принимают участие и оренбургские спортсмены.

Наш край известен замечательными спортивными традициями и занимает достойное место в масштабах всей страны по уровню развития физической культуры и спорта. На базе современных спортивных комплексов успешно проводятся всероссийские и международные соревнования, наши спортсмены достигают высоких результатов, преумножая спортивную славу Оренбуржья и России.

Большой популярностью среди населения пользуются массовые спортивные мероприятия, такие,  как сельские игры «Оренбургская снежинка» и «Золотой колос Оренбуржья», областной фестиваль рабочего спорта, посвященный памяти В.С.Черномырдина, «Кросс наций», «Лыжня России», «Нежинский марафон», «Папа, мама и я – спортивная семья» и другие.

Правительство области делает все возможное для улучшения материально-технического обеспечения физкультурно-спортивной отрасли, создания условий для всех желающих заниматься любимыми видами спорта, дальнейшего повышения качества профессиональной подготовки спортсменов.

Желаю всем, кто любит физкультуру и спорт, считает их частью своей жизни,  здоровья, бодрости,  новых спортивных побед, упорства в достижении намеченных целей!

Губернатор Оренбургской области 

Ю.А. Берг

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий