ЗАО «Оренбург-GSM» присоединено к ЗАО «НСС»

В соответствии с решением «Ростелекома» как единственного акционера, завершена процедура присоединения ЗАО «Оренбург-GSM» к ЗАО «НСС» (100% акций обоих ЗАО принадлежат ОАО «Ростелеком»). На базе ЗАО «Оренбург-GSM» создан Оренбургский филиал ЗАО «НСС» – восьмой в структуре поволжского мобильного оператора. Присоединение ЗАО «Оренбург-GSM» к «НСС» производится с целью повышения конкурентоспособности мобильного бизнеса «Ростелекома» и эффективности управления дочерними и зависимыми обществами.

Вливание компании «Оренбург-GSM» в состав «НСС» обеспечит значительные, ранее недоступные ресурсы для развития и модернизации сети сотовой связи в Оренбургской области, расширения территории покрытия, внедрения новых инновационных решений, повышения качества услуг и обслуживания абонентов. Только в 2012 году планируется построить 180 новых базовых станций. Начнется строительство сети 3G, что уже в скором времени обеспечит абонентам новые качество и скорость мобильной передачи данных. Одно из направлений развития – внедрение конвергентных услуг связи (FMC), объединяющих преимущества фиксированных и беспроводных технологий.

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе 25 июля 2012 года зарегистрировало дополнительную эмиссию акций ЗАО «НСС» (925 штук обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью одной акции 216,294 рубля), в которые конвертируются акции ЗАО «Оренбург-GSM». В результате присоединения уставный капитал ЗАО «НСС» увеличился до 40 156 927,746 рубля.

«Оренбург-GSM» обслуживает более 80 тыс. абонентов. Общая абонентская база «НСС» с учетом Оренбургского филиала на 01 августа 2012 года превышает 3 млн. человек.

В прошлом году «Ростелеком» начал объединение и ребрендинг своих мобильных активов, открывая новые возможности для абонентов. Консолидация мобильного бизнеса, выстраивание единых бизнес-процессов позволит абонентам дочерних и зависимых обществ, которые раньше существовали во многом автономно, почувствовать принадлежность к большой федеральной компании. Благодаря эффекту масштаба, например, появилась возможность добиваться лучших условий при приобретении оборудования и более выгодных условий по роуминговым тарифам.

Дмитрий Проскура, Вице-президент-директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком»: «Консолидация активов оренбургского мобильного оператора на базе «НСС» является еще одним шагом на пути создания универсальной телекоммуникационной компании. Абоненты «НСС» в Оренбуржье за счет передовых технологий и сервисов получат больше возможностей для общения и обмена информацией. Уже до конца текущего года жители региона смогут оценить новые услуги и тарифы, в том числе для путешествий по России и за границей. Возрастет скорость передачи данных и зона покрытия сетей».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также