В преддверии Дня строителя отмечены лучшие работники комплекса

9 августа в ДКиС «Газовик» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя. В нем приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Валерий Рогожкин, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Законодательного Собрания области Александр Соляник, генеральный директор НП "Саморегулируемая организация "Альянс строителей Оренбуржья" Андрей Таушев, представители муниципальных образований области и строительных компаний Оренбуржья.

В приветственном слове Валерий Рогожкин отметил, что во все времена созидательный труд строителя был в особом почете.

- В преддверии профессионального праздника хочу выразить благодарность ветеранам, внесшим неоценимый вклад в развитие жилищного и промышленного строительства Оренбургской области, и тем, кто сегодня добросовестно продолжает их дело, - продолжил он. - На плечах работников данной сферы лежит огромный груз ответственности за обеспечение комфортной жизни людей и стабильности в обществе.

- Приятно отметить позитивные перемены в работе предприятий, произошедшие за последний год. Благодаря тому, что в этой сфере работают отличные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, удалось не только восстановить свои позиции после кризиса, но и вывести все строительные отрасли региона на новую ступень развития, - заключил первый вице-губернатор.

Торжественную часть продолжил министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников.

По его словам, оренбургским строителям есть чем гордиться. Так, за прошедший период были введены такие социально значимые объекты: лечебные корпуса в центральной районной больнице в Сакмаре, поликлиника на 375 посещений в Саракташе, современный перинатальный центр в Кувандыке, пристройка к детскому санаторию «Маяк» в Оренбурге, по области сданы 3 детских сада и много спортивных объектов либо находится в заделе, либо были сданы в прошлом году. 

Совместными усилиями нами была преодолена планка – 743 тыс.кв.метров жилья, что составило рост к уровню 2010 года 26%. Нам есть, чем гордиться, но нужно ориентироваться на будущее, впереди у нас еще более амбициозные планы - 810 тыс.кв.метров.

В заключение Сергей Домников добавил, что оренбургские строители всегда отличались упорством, высоким профессионализмом и мастерством. Эти качества, наряду с энтузиазмом и искренней любовью к своему делу помогают достойно решать стоящие перед трудовыми коллективами задачи и успешно преодолевать последствия экономического кризиса.

Программа мероприятия предусматривала также чествование лучших работников строительной отрасли Оренбуржья и подведение итогов областного конкурса «Лидер строительного комплекса Оренбуржья – 2011».

Победителей конкурса определила экспертная комиссия, в состав которой вошли представители министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, НП «Саморегулируемая организация «Альянс строителей Оренбуржья», НП «СРО «Альянс проектировщиков Оренбуржья», РООР «Союз строителей Оренбургской области», Федерации профсоюзов Оренбургской области.  

Лидеры отрасли в пяти номинациях распределились следующим образом:

  1. Лучшая организация по производству строительных материалов:

I место

II место

III место

ООО «Производственно-коммерческая фирма «МИР»

Директор Сыроваткин Сергей Евгеньевич

ООО «Завод «КУБ»

 

Директор Хон Феликс Михайлович

ОАО «Новотроицкий цементный завод»

Генеральный директор Коробкин Василий Викторович

  1. 2.    Лучшая строительно-монтажная организация:

I место

II место

III место

ООО «ЛистПромСтрой»

Директор - Петров Сергей Иванович

ООО «СтройМакс»

Директор – Дубовсков Сергей Павлович

ООО «Строитель-94»

Директор Панагасов Юрий Матвеевич

  1. 3.    Лучшая проектная организация:

I место

II место

III место

ЗАО «ТЕХСТРОМПРОЕКТ»

Директор Панкеев Владимир Васильевич

ОС «Оренбургстройсертификация» АНО «Технопарк ОГУ»

Директор Жаданов Виктор Иванович

ООО Проектно-монтажное предприятие «Контакт»

Директор Максимова Ольга Юрьевна

  1. 4.    Лучший застройщик:

I место

II место

III место

ООО «Управляющая производственно-строительная компания»

Генеральный директор Скворцова Валентина Васильевна

ОАО «Финансово-строительный концерн»

Генеральный директор Васильев Владимир Борисович

ООО «Строительная корпорация «Ликос» Генеральный директр Ибатулин Мунир Хакимович

  1. 5.    Лучшая организация в области специального строительства:

I место

II место

III место

ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой»

Генеральный директор Хусид Дмитрий Леонидович

ООО «Нефтестальмонтаж» Директор Яковлев Андрей Николаевич

ООО «ЭСКО «Нефтегазсервис»

Генеральный директор Павлов Сергей Александрович

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий