Начальник пожарной части поблагодарил полицейских за грамотные и четкие действия во время пожара

В дежурную часть МОМВД России «Кувандыкский» поступил звонок  о пожаре в домовладении г.Кувандыка. Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге, скоординирован и направлен на место происшествия для организации общественного порядка и  эвакуации  жителей дома, где произошел пожар.  Как было установлено, возгорание произошло на шестом этаже в одной из комнат девятиэтажного дома из-за неосторожного обращения с огнем.

К моменту приезда пожарных сотрудниками полиции было оцеплено место возле девятиэтажки,  сотрудниками ГИБДД была перекрыта дорога. Поскольку задымление было очень сильным, пожарные применили  аппараты со сжатым воздухом,  прежде чем войти внутрь девятиэтажного здания.  На шестом, седьмом и восьмом этажах был густой едкий дым и ориентироваться в такой обстановке было очень трудно. Пока одни пожарные тушили огонь, другие помогали людям выходить на улицу, детей выносили на руках.

Через некоторое время пожар был потушен. Количество дыма стало уменьшаться. Эвакуировать людей из здания пожарным стали помогать сотрудники полиции и местные жители. На месте происшествия гражданам оказывалась необходимая медицинская помощь сотрудниками скорой помощи. Среди жителей дома, оказавшихся в зоне пожара пострадавших  и погибших нет.

После того как пожар был потушен и дым исчез сотрудники полиции организовали возвращение жителей дома по местам проживания.

До утра сотрудники полиции оставались в девятиэтажке и осуществляли охрану общественного порядка.

- Полицейские МОМВД России «Кувандыкский» во время пожара действовали грамотно. Они сразу же организовали, перекрытие проезжей части к месту пожара, оцепление места пожара. После того как стало возможным пройти на ранее задымленные этажи после удаления дыма, полицейские активно помогали эвакуации жителей с верхних этажей, - прокомментировал начальник пожарной части № 35 – начальник Кувандыкского гарнизона пожарной охраны, Александр Кудряшов. - После того как пожар был ликвидирован полицейские грамотно организовали возвращение жителей по местам проживания, то есть у каждого из подъездов стояли постовые, на каждом этаже также находились сотрудники полиции с фонарями. Они проверили все ли имущество у жителей в сохранности и не допустили паники. Я благодарю полицейских и руководство отдела за таких добросовестных сотрудников!



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий