В Соль-Илецке прошла встреча депутатов города и начальника ОМВД России по Соль-Илецкому району

На мероприятии присутствовали: глава города Соль-Илецка Николай Першин, глава администрации МО городского населения Валерий Митрошин, начальник ОМВД России по Соль-Илецкому району Александр Гашников и депутаты города Соль-Илецка.

- Сегодня мы договорились встретиться в свободном формате круглого стола, чтобы поговорить на некоторые темы, особенно волнующие население и депутатов в последнее время, отметить новые совместные шаги и наметить пути их решения – приветствовал членов собрания Николай Першин.

На встрече были подняты три наиболее значимые на сегодняшний день проблемы: о мерах, предпринимаемых по борьбе с незаконной реализацией спиртных напитков, о несанкционированной торговле и о дорожно-транспортной дисциплине водителей.

По первому вопросу с докладом выступил А.М. Гашников, в ходе которого сообщил, что за семь месяцев текущего года по улицам города выявлено 12 фактов незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. Из незаконного оборота изъято 80 литров алкоголя, который направлен на исследование в экспертно-криминалистическое отделение для определения содержащихся в нем веществ. По каждому из этих фактов граждане, осуществляющие торговлю алкоголем, привлечены к административной ответственности. Всего же за истекший период 2012 года был составлен 21 протокол об административной ответственности правонарушений по статье 14.1 КоАП РФ. Протоколы направлены в мировой суд, где на каждое лицо был наложен административный штраф. Также отмечено, что вся информация, поступающая в дежурную часть, не остается без фиксации, рассмотрения и принятий по данному сообщению конкретных мер. Каждый день служба участковых уполномоченных полиции проводят профилактические рейды, составляют протоколы, изымают спиртосодержащую жидкость.

В продолжение вышесказанного депутатами и сотрудниками полиции решено отправить обращение в законодательное собрание области, в котором будет рассматриваться вопрос об увеличении суммы штрафа за содеянное административное правонарушение.

По второму вопросу говорил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка – С.А. Мадат, сообщив, что за семь месяцев сотрудниками полиции составлено 136 протоколов, за прошлый 2011 год 114, что свидетельствует о динамике роста незаконной торговле. В настоящее время стоит задача об организации размещения торговых мест и недопустимости продажи товаров на улицах города, особенно в жилых секторах.

Завершающим стоял вопрос о дорожно-транспортной дисциплине водителей, которые не только не обращают внимания на уставленные знаки, но и не имеют уважения к народу, разъезжая по городу с недопустимой скоростью и ставя свои автомобили в неположенном месте. Будет решаться задача о приобретении видеокамер, установлении дорожных знаков, пешеходных дорожек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий