Французские каникулы

Шесть студенток ОГУ прошли стажировку в международном летнем лингвистическом лагере Университета дю Мен в г. Ле-Ман. Эти девушки знают, что ответить на вопрос друзей и одногруппников, чем занималась  летом. И только на первый взгляд их уверенное «Училась!» покажется странным, а потом вызовет легкое чувство зависти. Евгения Давыдова, аспирантка 3-го курса факультета филологии; Алена Базарова, студентка 2-го курса факультета филологии; Анна Белокопытова и Кристина Бродовикова, студентки  5-го курса факультета филологии; Марина Лихачева, студентка 5-го курса электроэнергетического факультета; Мария Ворошилова, студентка 4-го курса факультета экономики и управления, с 4 по 27 июля изучали французский язык и знакомились с достопримечательностями регионов Нормандия, Страна Луары, Центр, Иль-де-Франс. Три недели полного погружения в языковую и культурную среду Франции организовали  отдел международных связей и Центр французского языка ОГУ благодаря сотрудничеству нашего вуза с ле-манским Университетом дю Мен.

Международный летний лингвистический лагерь ежегодно собирает студентов из самых разных стран: Кореи, Японии, Америки, Украины, Китая, Италии, ОАЭ. Показав высокий уровень подготовки, пять наших девушек были распределены в группу продвинутого уровня, а Мария Ворошилова – в среднюю, поскольку увлеклась французским не так давно.

- Учеба проходила в дружеской атмосфере, - вспоминают девушки, - преподаватели общаются со студентами на равных. Это избавляет от боязни сказать что-нибудь не так или допустить ошибку при выполнении заданий. На практических занятиях мы часто играли. Например, в «Тик-так-бум», где нужно, получив игрушечную бомбочку, не задумываясь, назвать слово с определенным звуком, или в «Скрабл», где требовалось составить слова из имеющихся в игровом поле букв.

Такая подготовка помогла студенткам ОГУ подтянуть грамматику, увеличить лексический запас и улучшить навыки разговорной речи.

- По окончании стажировки студенты получили сертификат, подтверждающий их уровень знаний, - говорит Валентина Борисова, директор Центра французского языка ОГУ. –Важно, что он дается не российскими, а зарубежными преподавателями. Такой сертификат будет учитываться при приеме практически на любую работу, это большой плюс для резюме.

А после стажировки – бонус за старания. Четыре дня девушки провели в городе-мечте Париже. Они посетили все известные достопримечательности: Эйфелеву башню, Лувр, «Мулен Руж», прогулялись по Елисейским Полям и получили дозу адреналина в знаменитом Диснейленде.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий