И вновь телефонное мошенничество

В ночное время на сотовый телефон жителя г.Абдулино пришло смс-сообщение с номера (принадлежность его в настоящее время устанавливается)  с текстом следующего содержания: "Терминал-Авито оповещает: на Ваш номер выпал приз автомобиль  "Шевроле-Круз".  Всю информацию вы сможете получить по указанным телефонам  **********".

Утром мужчина вышел на сайт www.terminal-avito.com  и действительно увидел  там похожий на свой номер телефона, за отсутствием последних четырех цифр. Посовещавшись с семьей  мужчина решил  стать участником акции. Мужчина  позвонил по  предложенному телефону и при личном разговоре, молодой человек на другом конце предложил уплатить  денежные средства для начала участия в акции. На следующий  день мужчина  в магазине города через платежный терминал перечислил  на неизвестный ему номер телефона денежные средства в сумме 11 200 рублей. Данная сумма  со слов неизвестного должна была стать подтверждением, что они действительно принимают участие в акции. На следующий день  мужчина повторил  процедуру и перечислил на тот же номер  уже 7 000 рублей - для совершения якобы банковских операций, а затем еще 15 000 рублей. После этого он перезвонил по указанному телефону, где ему сообщили, что на его счет в ближайшие 30 минут будет зачислен выигрыш в сумме 430 000 рублей, но для этого необходимо  перечислить  2% от выигрыша и мужчина перечислил еще  20 999 рублей.  И только, когда мошенники запросили сумму не в 2%, а 5% мужчина наконец-то понял, что все это обман.

Всего мужчина перечислил на счет мошенниоков 54 199 рублей. В настоящее время по данному факту ведется проверка. Уважаемые жители Оренбуржья, будьте бдительными, не доверяйте незнакомым людям и не перечисляйте денежные средства на неизвестные номера.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    У человека мозг отсутствует,

    У человека мозг отсутствует, сразу видно