Полицейские Новотроицка раскрыли два преступления, связанные с хищением кассовых ящиков из продуктовых магазинов

В обоих кражах в качестве подозреваемого фигурирует один и тот же восемнадцатилетний парень: по его словам, первое преступление он совершил один, а второе - вместе с приятелем. Молодой неработающий человек около пяти утра прогуливался по улице и думал, где бы раздобыть денег. Внезапно ему в голову пришла идея: проникнуть в магазин и вытащить деньги из кассового аппарата. Парню удалось проникнуть внутрь магазина самообслуживания: взломать дверь ему не составило большого труда. После этого он зашел в кассовую зону, вынул из аппарата кассовый ящик и скрылся.

Сотрудники ЧОП увидели неурочного посетителя слишком поздно: молодой человек успел скрыться. В безлюдном месте он вскрыл кассовый ящик, забрал оттуда деньги, не считая (около девяти тысяч рублей), а сам ящик выбросил.

Через четыре дня он вновь проник в другой магазин самообслуживания - на этот раз вместе с приятелем. Добычей злоумышленников стали 2 кассовых ящика. Подельники отнесли их в безлюдное место, вскрыли ящики, но денег  внутри не обнаружили.

Установили личности подозреваемых и задержали их сотрудники отдела уголовного розыска полиции Новотроицка

В настоящее время по фактам обоих преступлений возбуждены уголовные дела по статье 158 (часть 2, пункт "Б") Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий