4 августа в Акбулаке состоится торжественное открытие II смены в лагере «Эдельвейс»

Круглосуточный лагерь «Эдельвейс» организован по инициативе министерства  образования области на базе профессионального училища № 51 поселка Акбулак  для проведения областных профильных смен трудовой и военно-патриотической направленности.

С 3 по 23 августа в лагере пройдет  вторая смена для учащихся учреждений начального профессионального образования, воспитанников творческих объединений патриотической  направленности, а также подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации (в том числе состоящих на всех видах профилактического учета, опекаемых, детей из малообеспеченных семей). Общее количество участников – 80 человек.

С учетом категории детей, их возрастных и психологических особенностей для воспитанников лагеря будут организованы различные мероприятия, направленные на популяризацию и пропаганду военно-прикладных видов спорта среди потенциальных призывников, развитие общих физических качеств, формирование навыков здорового образа жизни, расширение кругозора.

Содействие в проведении профильной  смены оказывают Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области, УФСКН России по Оренбургской области, УВД по Оренбургской области, областная избирательная комиссия, отдел ГО ЧС Акбулакского района.

Торжественная церемония открытия второй смены состоится 4 августа в 17.00 на базе профессионального училища № 51 п.Акбулак.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий