В Оренбуржье состоится акция «Суббота доноров»

На Оренбургской областной станции переливания крови и ее филиалах в Орске и Бузулуке 4 августа 2012 года в рамках федеральной программы развития безвозмездного донорства в очередной раз пройдет Всероссийская акция «Суббота доноров».

Вот уже на протяжении 7 лет для коллектива областной станции переливания крови суббота стала обычным рабочим днем, когда приходят доноры, не имеющие возможность сдать кровь среди рабочей недели. Благодаря работе по субботам, было принято более 8 тыс. доноров, заготовлено более 6 тысяч литров донорской крови. В 2006 году Оренбургская областная станция переливания крови впервые в России провела встречу пациента именно с тем донором, чья кровь спасла ему жизнь. Эта традиция будет продолжена и во время проведения Всероссийской донорской акции «Суббота доноров» в этом году.

Акция станет еще одним шагом в реализации программы развития донорства в Оренбургской области, позволит в очередной раз привлечь внимание руководителей различных форм собственности к проблемам донорства, а ряды доноров Оренбуржья пополнятся новыми активистами.



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий