Орчане отметили день ВМФ

В сквере Славы у Вечного огня состоялся митинг, посвященный Дню Военно-морского флота России. На праздничное торжество собрались матросы и офицеры, служившие на флоте. Секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов и руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, МВД и МЧС благочинный Гайского округа протоиерей Димитрий Солонин отслужили  панихиду по погибшим. С приветственным словом выступил председатель общественной городской организации «Кают-компания «Морское кумпанство» Александр Зобнин. Он поздравил собравшихся с праздником. Коснулся истории Военно-морского флота России, рассказал о сегодняшнем дне орских моряков. В частности, Александр Анатольевич отметил:
– Наши именные корабль БДК «Орск» и подводная лодка «Оренбург» получают поддержку от области и города. Поддерживая связь с командованием экипажей, могу сказать, что корабли готовы к выполнению любых, самых сложных задач. Передаю пламенный привет и наилучшие пожелания северян и черноморцев всем, кого судьба связала с морем. Мы с гордостью можем сказать, что флот России, преодолев все невзгоды, выстоял. Он существует и набирает свою былую мощь. Главная наша задача сегодня – пропагандировать флотские традиции и постоянно заботиться о подготовке достойной смены. Мирные люди должны жить спокойно. Флот был, есть и будет. Семь футов под килем каждому из вас в океане житейских страстей!
Поздравления прозвучали также из уст представителя ветеранской организации «Союз офицеров России», от имени женсовета Кают-компании «Морское кумпанство». Произнося пастырское слово, священник Сергий Баранов, служивший на Северном флоте, сказал:
– Дай Бог, чтобы этот праздник мы отметили с достоинством и честью, не унижая звания российского моряка, чтобы всегда, а особенно в этот день, нас видели порядочными, благородными людьми.
Каждого из выступавших участники митинга приветствовали аплодисментами и дружным «Ура!». Затем состоялась панихида, по окончании которой собравшиеся возложили цветы к Вечному огню.

Фото Виктора Базилевского

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий