Второй этап профилактического мероприятия "Тонировка"

В связи с изменениями в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, вступившими в силу с 01 июля 2012 года, в период с 01.07.2012 г. по 10.07.2012 г. на территории Оренбургской области проводился первый этап профилактического мероприятия «Тонировка», направленного на профилактику аварийности, выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол. К административной ответственности за указанный период по ч. 3.1 ст.12.5 КоАП РФ привлечены 1077 водителей, в 851 случае причина остановки транспортного была устранена на месте и в 226 случаях за нарушение правил эксплуатации транспортного средства сняты государственные регистрационные знаки.
Однако проведенный анализ показал, что многие участники дорожного движения продолжают управлять транспортными средствами с тонированными передними боковыми стеклами и ветровым стеклом, светопропускание которых не соответствует установленным ограничениям.
В целях создания законопослушного поведения участников дорожного движения, профилактики аварийности и исключения эксплуатации транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, в период с 30.07.2012 г. по 08.08.2012г. на территории области проводится второй этап профилактического мероприятия «Тонировка».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий