Прокуратурой области начато формирование сводного плана проверок на 2013 год

В соответствие с требованиями приказа Генерального прокурора Российской Федерации отделом по надзору за соблюдением прав предпринимателей начата работа по формированию сводного плана. В связи с изменениями, внесенными в ряд федеральных законов, определяющих порядок проведения государственного контроля (надзора), постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в типовую форму ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, в настоящее время план должен содержать не только наименование юридического лица, деятельность которого подлежит проверке, но и наименование филиала, представительства, в отношении которых будет проводиться проверка. Кроме того, если планируется проведение мероприятий по контролю в отношении объектов защиты, объектов использования атомной энергии, опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений необходимо дополнительно указывать их наименование.

Новой формой плана также предусмотрена корректировка периодичности проведения проверок в зависимости от вида государственного контроля.

Сведения об изменении порядка формирования сводного плана прокуратурой области направлены руководителям федеральных и региональных территориальных органов исполнительной власти.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий