В Геронтологическом центре «Долголетие» открыто отделение временного пребывания на 40 мест

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Геронтологический центр «Долголетие»» с июля текущего года расширило направления своей деятельности за счет оказания медицинских услуг и услуг временного проживания на платной основе.

Это уже второй этапный момент в развитии Центра в текущем году. В январе 2012 года бывший областной Дом-интернат для престарелых и инвалидов получил статус геронтологического центра, что предполагает внедрение в практику социального обслуживания пожилых людей новых социальных технологий, которые способствуют продлению активного долголетия.

И вот сегодня Центр, располагающий хорошо оснащенной медицинской базой, высококвалифицированным персоналом, обученным работать с маломобильными категориями граждан, предлагает населению платные услуги медицинского и социального характера.

В список платных медицинских услуг входят консультации врачей-специалистов, лечебные процедуры, сеансы физиотерапии, занятия лечебной физкультурой.

Отделение временного проживания предназначено для предоставления гражданам пожилого возраста и инвалидам благоустроенного жилья в срок до 6 месяцев, оказания бытовых, санитарно–гигиенических услуг, при необходимости - медицинской помощи, а также организации их питания и досуга.

Предполагается, что это отделение будет востребовано, особенно в тех случаях, когда пожилому человеку нужно дополнительное внимание и забота на определенный период времени. К примеру, на время отъезда ухаживающих за ним членов семьи, в других бытовых ситуациях.

Стоимость услуг определялась исходя из уровня цен, сложившихся в Оренбургской области.

- Платные услуги - это расширение нашей сферы деятельности, продиктованное необходимостью полнее использовать потенциал учреждения и повысить доступность и качество социального обслуживания, - рассказывает директор Геронтологического центра «Долголетие» Анвар Ханнанов. - Они выполняются в соответствии с государственными стандартами, то есть отвечают всем требованиям безопасности, их качество контролируется как на ведомственном уровне, так и со стороны надзорных органов. Все, кого заинтересовала эта информация, могут позвонить по телефонам 33-36-00, 33-15-38 или отправить электронное письмо по адресу: ipior@mail.orb.ru. Мы в индивидуальном порядке ответим на вопросы и подберем при необходимости программу пребывания в учреждении в соответствии с пожеланиями обратившегося.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий