Более тысячи рационализаторских предложений внедрили в производство железнодорожники с начала текущего года

На Южно-Уральской магистрали – филиале ОАО "РЖД" экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений в 1 полугодии 2012 года составил более 7,5 миллионов рублей. В январе-июне 2012 года на ЮУЖД было внедрено в производство 1165 рационализаторских предложений. Новаторами выступили более 1,2 тыс.  работников магистрали.

Больше всего технических решений поступило в 1 полугодии 2012 года от работников хозяйства электрификации и электроснабжения – 408. Высокие показатели рационализаторской деятельности были отмечены в хозяйстве автоматики и телемеханики,  путевом, локомотивном  и вагонном хозяйствах.

Отметим, что активная рационализаторская работа на магистрали ведется уже более 30 лет. Способствуют техническому творчеству не только традиции, но и разработанная система поощрений. На дороге ежегодно проводятся конкурсы на лучшее техническое решение по рациональному использованию топливно-энергетических, материальных и сырьевых ресурсов, на лучшего инженера года, по итогам которых работники получают вознаграждение. Также южноуральцы ежегодно принимают участие в сетевом смотре-конкурсе «Идея ОАО «РЖД», где занимают призовые места.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий