ТНК-ВР остается крупнейшим налогоплательщиком Оренбургской области

По сообщению министерства финансов Оренбургской области, за первое полугодие текущего года в консолидированный бюджет области поступление налоговых и неналоговых доходов достигло 32,5 млрд. рублей, в областной бюджет – 26,2 млрд. рублей. Доходы консолидированного бюджета на 86,9% сформированы за счет налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, налога на имущество организаций и акцизов по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации. При этом доля налога на прибыль организаций занимает 44,1%. По сравнению с предыдущим периодом поступления налога на прибыль организаций в консолидированный бюджет области возросли на 934,8 млн. рублей.

По-прежнему, возглавляет список основных налогоплательщиков ТНК-ВР. За январь-июнь 2012 года предприятиями Компании в консолидированный бюджет области уплачено 7,1 млрд. руб., в т.ч. налог на прибыль – 5,9 млрд. руб.

«Основным налогоплательщиком традиционно является компания ТНК-ВР. Отрадно, что она удерживает свои позиции. Для нас это надёжный партнёр-налогоплательщик», - отметила министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий