Оренбургские полицейские задержали угонщиков

30 июля житель Оренбурга приехал к своему гаражу в одиннадцатом часу вечера. Прежде, чем загонять машину, мужчине необходимо было разгрузить ее багажник. Перетаскивая вещи и инструменты, он и не предполагал, что ему грозит смертельная опасность.

Неподалеку от гаража за распитием спиртных напитков проводили время двое. Некоторое время они наблюдали из темноты, как оренбуржец занимается своими делами.

- Не хочешь ко мне в Сакмарский съездить? – неожиданно предложил один из мужчин своему приятелю. – Я уже и машину для нас нашел.

Собутыльник согласился. План злоумышленников был прост, оглушить мужчину и уехать на его автомобиле. Житель Сакмарского района подобрал с земли кирпич и стал подкрадываться к жертве. Мужчина был увлечен своими делами, к тому же свет, падавший из гаража, не позволял рассмотреть то, что происходит в темноте. Когда оренбуржец в очередной раз наклонился в багажник за вещами, на его голову обрушился сильнейший удар кирпичом. На этом нападавший не успокоился. Он повторно ударил поверженную жертву по голове. Затем приятели запрыгнули в машину и уехали, при этом они врезались задним бампером в стену противоположного гаража.

Прибыв в Сакмарский, зачинщик преступления предложил заглянуть к  сожителю его матери, который уже давно создал семью с другой женщиной. Хозяина очень удивил поздний визит бывшего пасынка, однако гостей он принял. Усадил за стол, достал бутылку спиртного. Очередная порция алкоголя развязала гостям языки. Они рассказали о своих похождениях. А затем принялись решать, что теперь делать с помятой машиной. А бывший отчим незаметно подал знак жене. Та слышала, о чем говорили гости, и сразу же поспешила к участковому, который и вызвал оперативную группу. Неожиданный визит полицейских в разгар застольно настолько удивил парней, что они и не пытались сопротивляться задержанию.

- Выяснилось, что зачинщик преступления уже был судим по 111 статье. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ «неправомерное завладение транспортным средством с применением насилия опасным для жизни и здоровья»,- сообщает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Светлана Шульц. – Потерпевший был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, с переломом височной кости и сильнейшей контузией. Как только потерпевший пришел в себя, он нашел силы, написать заявление. К сожалению, он не сможет лично опознать подозреваемых, так как нападение было совершено со спины. Но это не избавит злоумышленников от ответственности перед законом, каждому грозит до 12 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий