Железнодорожники направили более 7 млн рублей на природоохранные ероприятия

За это время выполнено 37 мероприятий. Из них 28 направлено на охрану водных и земельных ресурсов и 9 на охрану атмосферного воздуха. Наиболее затратными в финансовом отношении явились работы, связанные с заменой котлов в котельной на станции Орск. За счет обновления оборудования удалось снизить объем выбрасываемых веществ на 5 тонн.

Во втором полугодии 2012 года в границах дороги запланировано провести еще 45 природоохранных мероприятий.

Кроме того, отдельные мероприятия проводятся в соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД» «Обеспечение экологической безопасности». На реализацию программы на ЮУЖД в 2012 году направлено 3,4 млн рублей. Данные средства позволят провести второй этап проектирования очистных сооружений с оборотным водоснабжением пункта промывки вагонов на станции Полетаево-1, приобрести оборудование для очистных сооружений станций Челябинск, Красногвардеец и Тюльпан.

В рамках других инвестиционных проектов на объекты, имеющие природоохранное значение, будет направлено 7,85 млн рублей. В текущем году планируется приобрести два комплекта диагностического оборудования для пунктов экологического контроля на станциях Челябинск и Орск, а также внедрить приборы учета тепла, воды и природного газа на станциях Челябинск, Курган и Орск.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий