Прокуратурой области проведен анализ в сфере соблюдения законодательства о лекарственных средствах

В первом полугодии 2012 года проверки исполнения законодательства о наличии в аптечной сети области жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, проводились прокурорами городов и районов, силами аппарата прокуратуры области совместно с Управлением Росздравнадзора.

Нарушения законодательства в указанной сфере касались установления предельных размеров надбавок к ценам на лекарственные препараты и наличия необходимых лекарств в аптечных учреждениях.

Так, в г. Оренбурге при проверке сети аптек ООО «БИС» установлено завышение розничной цены по пяти наименованиям лекарственных средств. Превышение составило от 6,1 % до 255 %. По результатам проверки к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено юридическое лицо и директор ООО.

За аналогичные нарушения по постановлениям Бузулукского межрайонного прокурора к административной ответственности привлечено ООО «Фарм-М» и директор организации.

В аптечных пунктах ООО «Фарм Хаус», ООО «Имплозия» Беляевского района при проверке установлено отсутствие ряда лекарственных средств, входящих в обязательный ассортимент лекарственных препаратов. С целью устранения нарушения прокуратурой района руководителям организаций внесены представления, по результатам ряд должностных лиц привлечен к дисциплинарной ответственности.

 



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также