Полицейские спасли жизнь своему коллеге во время переливания крови

В редакцию газеты «Бугурусланская правда» пришло благодарственное письмо от сотрудника МОМВД России «Октябрьский» Оренбургской области, Егорова Алексея Александровича. В письме он благодарит за спасение его жизни старшего инспектора ЛРР Жукова К.Н. из Новотроицка и сотрудника МОМВД РФ «Бугурусланский» инспектора ДПС Хажина А.К. и описывает обстоятельства при которых чуть не погиб в мирное время.

«С января по июль 2012 года я находился в служебной командировке в оперативной группировке органов и подразделений МВД России по Урус-Мартановскому району Чеченской республики в должности бойца специальной огневой группы. В один из теплых дней около 25 сотрудников из разных служб прибыли не передвижной пункт переливания крови. Было очень жарко, все окна пункта были распахнуты, а кроме нас еще для сдачи крови пришли много местных жителей. Все заходили по очереди. Я зашел самый последний, лег в кресло и у меня стали брать кровь. Что произошло дальше, мне уже рассказали медработники.

Примерно через 10 минут как у меня стали брать кровь у меня случился глубокий обморок, и произошла остановка дыхания. Молодые медработники оказали мне первую медицинскую помощь, но ничего не помогало. Сдававшие кровь чеченцы испугавшись, убежали. Увидев выбегающих чеченцев и поняв, что происходит что-то нехорошее Жуков и Хажин забежали внутрь пункта. Моментально и грамотно оценив обстановку стали оказывать экстренную помощь. В результате у меня возобновилось дыхание, и я пришел в сознание.

За самоотверженность, профессионально-грамотные действия, проявленные при спасении моей жизни, я хочу выразить огромную благодарность своим сослуживцам Жукову К.Н. и Хажину А.К., их семьям, а также поблагодарить начальников ОМВД России по г. Новотроицку и МОМВД России «Бугурусланский» за воспитание и подготовку таких сотрудников».



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий