Заседание комитета по законности и правопорядку

Около пяти вопросов было рассмотрено сегодня на заседании комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по законности и правопорядку. В его работе приняли участие председатель комитета А. С. Трубников, депутаты Н. Р. Ибрагимов, С. Н. Сухарев и В. А. Рябов, представители Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Оренбургского областного суда, прокуратуры и других федеральных органов.

Обсуждались вопросы внесения изменений в региональные законы о мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей, о нормативах распространения печатной, аудио- и видеопродукции, а также иной продукции, не рекомендованной для детей до 18-летнего возраста.

Участники заседания рассмотрели также проект закона «О внесении изменения в закон «О порядке образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Оренбургской области», разработанный с целью организации более эффективной работы данных комиссий. Нормами законопроекта в состав комиссий предлагается ввести представителей органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и Законодательного Собрания области.

Кроме того, принято решение рекомендовать региональному парламенту принять проект постановления «О назначении мировыми судьями в Оренбургской области», кандидатуры которых предварительно рассмотрены и одобрены на заседании квалификационной коллегии судей и согласованы с губернатором.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий