Палаточный лагерь добровольцев

В рамках развития добровольческого движения на территориях муниципальных образований Новосергеевского и Александровского районов Оренбургской области были организованы палаточные лагеря «Майовка» и «Веселый ветер».

Сотрудники территориального УФСКН России совместно с ОРМОО «Социальное агентство «Здоровье молодежи» провели в них более десятка профилактических мероприятий, в которых приняли участие почти 160 подростков-волонтёров.

Наряду с раскрытием и развитием возможностей, которые позволят подросткам быть лидерами собственной жизни и той сферы деятельности, которую они выберут, выработкой активной гражданской позиции, важнейшей целью организации подобных лагерей является профилактика негативных явлений в молодёжной среде.

Дмитрий Федянин из с. Покровка в этом году окончил школу и очень хорошо понимает важность самоопределения и выбора, причем не только учебного заведения. Он твердо сказал «Да!» здоровому образу жизни. Чтобы  дальнейший жизненный путь и его сверстников прошел без вредных привычек и зависимостей, Дмитрий активно участвует в добровольческом движении по пропаганде здорового образа жизни. А на таких слетах, как и большинство подростков, сам учится: «Запомнились тренинги, которые проводили сотрудники управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области. Они рассказали о наркозависимости и о своей работе. Интересно было услышать, как они задерживают преступников, - поделился впечатлениями Дмитрий с корреспондентом газеты Новосергиевского района, -  Все было здорово. Собрались очень дружные, активные и сплоченные ребята».



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий