Результаты итоговой аттестации школьников

В министерстве образования Оренбургской области подвели общие итоги государственной аттестации школьников в 2011-2012 учебном году в соответствии с рейтинговыми показателями среди муниципалитетов с учетом критерия «муниципальный показатель среднего балла» по всем предметам ЕГЭ.

Максимальное количество баллов по данному критерию набрали отделы образования города Бугуруслана (62,16), Илекского (61,85), Абдулинского (61,21), Пономаревского (61,18) районов.

В целом в 2011-2012 учебном году оренбургские выпускники продемонстрировали высокую результативность на Едином государственном экзамене. Доля учащихся, не преодолевших минимальный порог, по региону значительно ниже, чем в среднем по России: по истории - на 9%, по информатике и химии - на 8%, по биологии - на 5,3%, по математике - на 4,5%, по английскому - на 2,8%, по русскому языку - на 2,3% .

По немецкому и французскому языкам все участники государственной (итоговой) аттестации преодолели минимальный порог.

В этом году в области 48 стобалльных результов: по истории, русскому языку, математике, химии, обществознанию и литературе. Впервые оренбургские выпускники получили 100 баллов по информатике и ИКТ.

Системная работа органов управления образованием и учителей, осуществляющих подготовку учащихся выпускных классов, показывает высокие результаты при поступлении в вузы. Так, выпускник Оренбургского Дома детства (директор В.Тазекенова) Руслан Минисламов, набравший 100 баллов по истории, поступил на факультет государственного управления в Московский государственный университет.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий