В Орске прошли соревнования по мотогонкам

Моторы ревели, рычали и урчали. Слышимость в самом сердце мотодрома – нулевая. Пыль и опилки, выбиваемые из-под колес мотоциклов, туманом оседали на зрителей. Страсти накалялись нешуточные – каждый хотел стать первым. Таким мощным выдался традиционный чемпионат по мотокроссу памяти ветерана завода, Героя Советского Союза Виталия Андреевича Сорокина, который состоялся 21 июля. 39 участников из шести городов Оренбуржья и спортсмены Актюбинска (Казахстан) сошлись в схватке за звание лучшего гонщика.

Полуторакилометровая трасса подарила зрителям захватывающее зрелище, а спортсменам – хорошую порцию адреналина. Первый старт в классе «Открытый» показал и первого лидера – Кирилла Бондарчука из Актюбинска. Он сразу оторвался от соперников, развив высокую скорость. Когда находишься среди зрителей мотокросса, жалеешь только об одном – о невозможности видеть всю гонку, на всех этапах и поворотах. Особенно красив момент, когда спортсмен взлетает над трассой, а самые отчаянные успевали «потанцевать» несколько секунд в полете...

Красиво выступили ветераны. В этом году, как в и прошлом, лучшим стал Владимир Вялков, представляющий бузулукский клуб «Энергия».

В личном зачете лучшими стали спортсмены из Бузулука, заняв пять первых мест в шести классах. Четыре вторых места у оренбуржцев. Два вторых и одно третье – у орчан. В классе «Открытый» – первое и третье места заняли спортсмены из Актюбинска.

В командном зачете большее количество очков на счету оренбургских спортсменов, на втором месте СК «Энергия» (Бузулук). Орский «Успех» в этот раз стал третьим.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий