Мужчина угрожал своей дочери гранатой

Семья 16-летней жительницы Оренбурга относилась к разряду неблагополучных. Мать и отец совершенно не заботились о ней и ее 13-летней сестре. На работу устраиваться не спешили, а все свое свободное время посвящали спиртному. В порядке вещей было и то, что глава семьи приводил собутыльников к себе в дом пропустить несколько рюмок.

Развязный образ жизни родителей вполне естественно стал причиной того, что их отношения со старшей дочерью не ладились. Разногласия были особенно сильны с отцом.

29 июля девушка пришла домой с прогулки. На кухне шумела пьяная кампания отца. Это вывело ее из себя. Она подошла к отцу и принялась укорять его за пьянство, просить, чтобы он бросил пить и больше не приводил собутыльников. Мужчина посчитал поведение дочери дерзким и посоветовал не учить его жизни. Между двумя членами семьи вспыхнула ссора. В результате 39-летний мужчина в ярости выбежал из кухни, а вернулся с гранатой в руках. Он сыпал угрозы, обещал убить свою дочь. Девушка не растерялась и вызвала полицию.

- Сотрудники полиции сразу же отреагировали на сообщение. К месту вызова выехала следственно-оперативная группа. Предмет похожий на гранату злоумышленник успел выкинуть. Но это не помогло, оперативники все равно нашли его во дворе дома. Экспертиза показала, что граната боеприпасом не является, так как в ней нет ни взрывателя, ни взрывчатого вещества. Рубашку от гранаты 39-летний подозреваемый привез в виде трофея из горячей точки, где когда-то служил,- говорит старший дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу, Елена Чалкина. – В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «угроза убийством». Решается вопрос о лишении семьи родительских прав. Мать на момент ссоры находилась дома, но утверждает, что ничего не слышала.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий