По публикации в "Комсомолке" Оренбургская прокуратура провела проверку

Прокуратурой города Оренбурга по публикации «В Оренбурге цементом торгуют прямо на дороге», размещенной в газете «Комсомольская правда – Оренбург» от 29.06.2012 была организована проверка. При прокуроре города по данному вопросу проведено совещание с участием главы администрации города Оренбурга, начальника УМВД России по городу Оренбургу и иных должностных лиц администрации города Оренбурга и УМВД России по г. Оренбургу.

По факту непринятия достаточных мер по устранению нарушений законодательства в сфере профилактики незаконной торговли на территории г.Оренбурга в адрес начальника УМВД России по г.Оренбургу и главе администрации г.Оренбурга внесены представления об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер за период с 04.07.2012 по 19.07.2012 сотрудниками УМВД России по г.Оренбургу и работниками окружных административных комиссий при проведении мероприятий, направленных на пресечение несанкционированной торговли цементом на территории г.Оренбурга, составлено:

- 10 протоколов об административном правонарушении по ст. 43 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях», в отношении индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

- 4 протокола об административном правонарушении по ст. 14.1  КоАП РФ, которые переданы на рассмотрение по существу в мировые суды г.Оренбурга.

- 9 протоколов об административном правонарушении по ст. 22 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях».

Всего за время проверки изъято 304 мешка цемента по 50 кг (15,2 тонны).

Прокуратурой города Оренбурга работа УМВД России по г.Оренбургу и окружных административных комиссий по незаконной торговле на территории г.Оренбурга остается на контроле.»



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий