Своевременное вмешательство

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по городу Новотроицку смогли во время вмешаться в ситуацию, связанную с потенциальной угрозой для здоровья. В ОУУП и ПДН поступила информация о том, что молодые супруги, увлекшись модными тенденциями в сфере здорового образа жизни, решили приобщить к ЗОЖ и здоровому питанию и своего ребенка - мальчика школьного возраста. Причем, поступили они весьма своеобразно: объяснили ребенку, что определенные продукты являются вредными, и перестали давать их ему: кормили его тем, что кушали сами, а основной рацион семьи составляли сухари, мед, пророщенная чечевица, кисломолочная продукция, овощи и редко каши.

"Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили данную информацию и установили, что основная часть сведений соответствует действительности. Увлеченные вегетарианством родители, на самом деле, слишком увлеклись своими идеями, - сказал заместитель начальника ОУУП и ПНД ОМВД России по городу Новотроицку Евгений Ногин. - Со слов матери, мальчик кушает все продукты, которые он хочет, но сама она готовит для него "отдельную" еду редко: только когда он ее попросит. При этом в разговоре с инспектором ребенок сказал, что любит не только то, что кушают в его семье взрослые, но и те продукты (в том числе и мясные), которые были на столе прежде, чем мама и ее новый муж увлеклись ЗОЖ.

От глаз инспектора не скрылось того, что ребенок выглядит ослабленным, вялым. Она настоятельно посоветовала матери прекратить экспериментировать с питанием сына, объяснила, насколько это опасно для здоровья ребенка. Судя по всему, женщина ее услышала. Во всяком случае она сказала, что обязательно изменит свой подход к питанию ребенка и в ближайшее обратится в больницу, чтобы определить состояние здоровья подростка.

Необходимо отметить, что наши сотрудники обязательно начнут отслеживать, насколько точно женщина исполняет обещанное. Данная семья поставлена на контроль в ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Новотроицку и в комиссии по делам несовершеннолетних городской администрации".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также