Отбор в полицию ужесточен

В настоящее время в УМВД России по Оренбургской области ужесточен отбор кандидатов принимаемых  на службу в органы внутренних дел. Управлением по работе с личным составом, органами и подразделениями на местах проводится комплексный анализ кадровой ситуации в органах и подразделениях УМВД России по Оренбургской области. Особое внимание уделяется эффективной организации морально-психологического обеспечения подразделений и органов  внутренних дел области, нацеливая их на достижение высокой степени мотивационной готовности личного состава к безусловному и качественному выполнению оперативно-служебных задач, надежности и управляемости в любых условиях обстановки.

За 6 месяцев 2012 года в органах и подразделениях изучалось 623 кандидата на службу в органы внутренних дел.  Лица, ранее уволенные со службы по отрицательным мотивам, а также те, кому при поступлении на службу в органы внутренних дел или учебу в ведомственные образовательные учреждения было отказано, на службу в органы внутренних дел не принимаются. Обеспечивается тщательная проверка анкетных сведений и документов кандидатов на службу в органы внутренних дел не принимаются.

Обеспечивается тщательная проверка анкетных сведений и документов кандидатов на службу в органы внутренних дел. В течение 6 месяцев отказано в приеме: по результатам ЦПП – 68, по состоянию здоровья -122, в связи с отрицательными характеристиками -11, не соответствующим образованием -41.

При приеме граждан на службу в органы внутренних дел в обязательном порядке проводится проверка по учетам органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Активно используются возможности специальных психофизиологических исследований (проведено 147 исследований с помощью полиграфа, в том числе при назначении в подразделения УМВД области – 17)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий