Директор подозревается в мошенничестве

В отношение директора ООО страховое агентство «Белая Башня- Кувандык»  было возбуждено дело по ч.3 ст. 159 УК РФ. Она заключила с гражданкой М. договор поручения, по которому от имени и за счет гражданки М. обязалась купить у одной из инвестиционных компаний три простых векселя, а гражданка М. обязалась внести на счет директора ООО страховое агентство «Белая Башня-Кувандык» необходимую сумму за приобретенные векселя в течение 24 месяцев равными платежами.

Гражданка М. добросовестно вносила платежи ежемесячно. 16 сентября 2011 года  ООО СА «Белая Башня-Кувандык»  прекратило свою деятельность и его расчетный счет был закрыт, но директор данной организации, действуя умышленно  и незаконно присваивала платежи гражданки М. За период с 16 сентября по 2 февраля 2012 года директор ООО СА «Белая Башня» получила от гражданки М. денежные средства в сумме 42 800 рублей, которые использовала по своему усмотрению.

По предварительным сведениям от незаконных действий директора ООО страховое агентство «Белая Башня-Кувандык» пострадала не только гражданка М., но и другие клиенты данной организации.

 В отношение директора ООО СА «Белая Башня-Кувандык» планируется возбуждение новых уголовных дел.

 Если вы также пострадали от незаконных действий директора страхового агентства «Белая Башня-Кувандык» обращайтесь в группу экономической безопасности и противодействия коррупции по тел.  8 (35361) 38 8 79 или по тел. 02.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий