В Оренбурге прошла проверка системы оповещения

Кассету запустили 27 июля ровно в 9:45 утра. В это время вся область услышала и увидела сигнал "Внимание, всем!". За кадром это выглядело так: специалисты из МЧС с засекреченной информацией в закрытых письмах следили за всем процессом в теле и радио аппаратных. Сотрудники находились в компании не больше пятнадцати минут. Сама тревога длилась две минуты. Но даже в центре города слышно ее было плохо.

На этот звук люди порой даже не реагировали. Уже после многие признавались – в случае ЧС такое оповещение никого не спасет.

Оповещение сработало 50 на 50 – во всех районах города нашлись те, кто услышал, кто не заметил или просто не понял откуда и что за звук. В поселке Кушкуль, на улице Терешковой в некоторых районах Степного о сирене даже не знали. СМС-рассылки пришли судя по всему только избранным, сирены на некоторых предприятиях не сработали. Так, на Областном радиотелевизионном передающем центре сигнала тревоги не было – его не подал Ростелеком.

Тренировка показала – спастись в области получится не у всех. И в случае реальной чрезвычайной ситуации это грозит трагедией.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий