Подготовка к отопительному сезону

Подготовку Орской ТЭЦ-1 к отопительному сезону 2012-2013 гг. ОАО «Оренбургская ТГК» начало еще в разгар минувшей зимы, задолго до окончания отопительного периода. Ремонтная кампания подразумевает под собой три вида: капитальные ремонты, самые объемные, средние и текущие.

На ТЭЦ-1 ремонтная программа стартовала с текущих ремонтов. На сегодняшний день уже полностью завершены текущие ремонты пяти котлоагрегатов и турбоагрегата №11.

Средний ремонт выполнен на котлоагрегате №2 Медногорской ТЭЦ (это цех Орской ТЭЦ-1).

В программе капитальных ремонтов Оренбургской ТГК запланированы работы на турбоагрегате №10 и градирне №7 Орской ТЭЦ-1. Эти ремонты начались в июне и сейчас в самом разгаре. Завершить их планируется к концу августа.

Помимо ремонтов, в рамках реализации инвестиционной программы, на ТЭЦ-1 ведутся работы по замене коллектора и запорной арматуры. Коллектор поперечной связи – это трубопровод острого пара с давлением 140 атмосфер и температурой 550 0С. Он служит для подачи пара с любого котлоагрегата на любой турбогенератор станции. Основными целями данного инвестиционного проекта является продление срока эксплуатации коллектора и повышение безопасности работы котлотурбинного цеха – основного цеха теплоэлектроцентрали.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий