Полицейские продолжают охранять порядок в Бузулукском районе

Вчера на совещании в УМВД области обсуждали действия полицейских на территории Бузулукского района при ликвидации ЧС. Руководством была поставлена задача – не допустить посторонних людей в зону, где происходит разминирование.

В соответствии с Приказом начальника УМВД России по Оренбургской области с 11 по 20 июня 2012 года в районе ЧС проводилась специальная операция по сигналу оповещения «Тайфун-1» по охране общественного порядка, обеспечению аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. К проведению операции привлекались ОМОН УМВД области, МОМВД России «Бузулукский», «Бугурусланский», ОМВД России по Тоцкому району. Всего для участия в проведении специальной операции привлекалось более 300 сотрудников органов внутренних дел области, 34 ед. автотранспорта, в т.ч. 7 сотрудников аппарата УМВД области и около 20 сотрудников спецподразделений УМВД области.

Оперативным отделом УМВД области организовывалась работа оперативного штаба УМВД области в пункте постоянной дислокации, осуществлялось предоставление информации в МВД России, Правительство области, взаимный обмен информацией с взаимодействующими органами, оказывалась практическая помощь оперативному штабу МОМВД «Бузулукский».

Военнослужащие Министерства обороны осуществляют сбор и разминирование боеприпасов на территории воинской части и прилегающем лесном массиве. Планируется завершить полную очистку лесного массива от взрывоопасных предметов в сентябре-октябре текущего года.

С целью обеспечения общественного порядка, пресечения незаконного оборота взрывоопасных предметов, оружия и боеприпасов в районе ЧС к проведению мероприятий по охране общественного порядка ежедневно привлекаются сотрудники МОМВД России «Бузулукский», «Бугурусланский», «Сорочинский», «Абдулинский», ОМВД России по Первомайскому, Новосергиевскому, Ташлинскому районам. Еженедельно, согласно утвержденному графику перечисленные подразделения УМВД области выделяют 6 сотрудников и два автомобиля с нанесенными специальными цветографическими схемами 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий