За совершение убийства в Адамовском районе к уголовной ответственности привлечена женщина

На прошедшей неделе судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, оставила без изменения приговор Адамовского районного суда от 12.05.2012 в отношении ранее судимой Татьяны Скопцовой, признанной виновной в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Судом и следствием установлено, что 24 ноября 2011 Скопцова распивала спиртные напитки с работником подсобного хозяйства Гониным, где сама работала скотницей. Мужчина неоднократно предлагал вступить с ним в половую связь, получив отказ, потерпевший перешел к оскорблениям. Находясь в состоянии опьянения женщина решила разрешить конфликт с помощью ножа. Она нанесла несколько ударов ножом в грудь Гонину.

После чего уложила его на кровать, посчитав конфликт исчерпанным, и сама легла спать. Труп мужчины обнаружен только утром следующего дня работниками хозяйства, приехавшими на работу.

Проведенная в ходе следствия психиатрическая экспертиза показала, что облегчающим механизмом в возникновении, развитии и исходе конфликтной ситуации являлось алкогольное опьянение, в котором находились оба участника ссоры.

Суд учел все указанные обстоятельства и приговорил Скопцову к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий